Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ заключил с работниками завода коллективный договор на следующий год

[16:10 26 декабря 2005 года ]

Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область) заключил со своими работниками коллективный договор на 2006 год. Об этом сообщил заместитель председателя профсоюзного комитета НЗФ Евгений Базовкин.

“Прошли конференции в цехах, и 23 декабря прошла общезаводская конференция, где утвердили коллективный договор на 2006 год, где запланировано определенное расширение социальных льгот для наших трудящихся”, — сказал Базовкин.

Согласно коллективному договору, предусмотрены новые преференции для трудящихся предприятия — такие как выплата 5 тыс. гривен при рождении ребенка или 3 тыс. гривен при вступлении работника НЗФ в брак.

Кроме того, работницам НЗФ, ожидающим ребенка, предоставляется отпуск с сохранением средней заработной платы на весь период беременности, семьям работников НЗФ предоставляется беспроцентная ссуда на приобретение жилья из расчета 6 тыс. гривен на каждого члена семьи; вдовам, вдовцам, опекунам, воспитывающим ребенка, выплачивается ежемесячная помощь — 150 гривен до достижения ребенку 16-летнего возраста.

Также работникам предприятия, которые живут в домах с печным отоплением, предоставляется уголь по 50%-ной стоимости, а пенсионерам, семьям погибших на производстве, одиноким матерям и многодетным семьям — завод предоставляет уголь бесплатно, работникам завода, а также пенсионерам, которые не утратили связь с заводом и профсоюзным комитетом, путевки в санаторно-курортные учреждения предоставляются за 10% от полной стоимости, вернувшимся из армии выплачивается единовременное пособие в 1,5 тыс. гривен. Численность рабочих — 8 тыс. человек.

В 2004 году завод увеличил объем произведенной продукции на 17,6% по сравнению с 2003 годом до 1 022,4 тыс. тонн, в том числе производство силикомарганца — на 8,9% до 708 тыс. тонн, ферромарганца — на 43,2% — до 314,4 тыс. тонн.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Никопольский завод ферросплавов” второе в мире предприятие по объемам производства силикомарганца и ферромарганца.

НФЗ экспортирует 70% своей продукции.

Основными рынками сбыта являются Украина, Россия, страны Евросоюза, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Доля продукции НЗФ на мировом рынке ферросплавов составляет 11,5%.

Около 73% акций ОАО “Никопольский ЗФ” контролируют компании, аффилированныме с корпорацией “НПИГ “Интерпайп”:

  • 50%+1 — ООО “Приднепровье”
  • 13% — ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”
  • 7,633% — Vilton Holdings S. A.
  • 2,295% — АБ “Кредит-Днепр”

Около 27% акций ОАО “Никопольский ЗФ” контролирует группа ПриватБанка.

Реализацией продукции НЗФ занимается корпорация “Интерпайп”.

Ключевыми фигурами “Интерпайпа” являются Виктор Пинчук (основатель корпорации, зять экс-президента Леонида Кучмы), Михаил Щеголевский и Александр Дементиенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.