Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ завершил поставки оборудования для российской “Северстали”

[09:02 15 декабря 2004 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод , одно из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершил поставку оборудования для модернизации стана 5000 российского ОАО "Северсталь" (Череповец), сообщили в пресс-службе НКМЗ.

Как отмечает пресс-служба, модернизация стана завершилась вводом в эксплуатацию двух машин — сдвоенных кромкообрезных ножниц и ножниц поперечной резки, спроектированных и изготовленных НКМЗ, а также оснащенных автоматизированными системами управления техпроцессами (АСУТП).

АСУТП изготовлены конструкторско-производственным центром "НКМЗ-Автоматика", созданным на предприятии более двух лет назад. В текущем году "НКМЗ-Автоматика" изготовило товарную продукцию на 20 млн. грн.

В пресс-службе отметили, что ранее в рамках проекта модернизации стана 5000 НКМЗ уже поставил "Севрестали" листоправильную машину, два погрузочно-разгрузочных устройства и линию охлаждения.

Пресс-служба также сообщила, что в рамках реализации проекта реконструкции Челябинского трубопрокатного завода, НКМЗ поставил заказчику оборудование для линии по производству гнутых отводов для труб большого диаметра.

Челябинские трубники обратились на НКМЗ с просьбой разработать техпроект такой линии и частично поставить оборудование.

Гнутые отводы обеспечивают качественную прокладку газо- или нефтепровода по сложному рельефу с резкими перепадами поверхности, а также поворот на газораспределительную станцию.

В России эту продукцию производят два предприятия-монополиста, и при интенсивном расширении строительства они не обеспечивали потребности в гнутых отводах. В Украине до настоящего времени не существует производства гнутых отводов, стоимость которых в несколько раз превышает стоимость трубы, констатирует пресс-служба НКМЗ.

Стоимости контрактов на НКМЗ не разглашают.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок, отливок.

Завод в 2003 году увеличил объем продаж на 32% по сравнению с 2002 годом, чистый доход составил 698,48 млн. грн., чистая прибыль — 97,34 млн. грн. В текущем году предприятие намерено увеличить продажи более чем до 1 млрд. грн.

Данных о производственной и финансовой деятельности в текущем году НКМЗ не предоставило.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.