Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов советуется с Юрием Воропаевым, возвращаться в Украину или нет

[13:04 19 августа 2005 года ]

Сегодня на пресс-конференции адвокат Рината Ахметова Юрий Воропаев рассказал о подробностях милицейского налета 16 августа на фирму “Люкс” (Донецк).

Адвокат сообщил, что милиция проводила обыск, не имея на это никаких документов. В судебном постановлении на обыск был указан адрес Ул. Постышева, 117, а все действия происходили на пр. Ильича, 108. А это с точки зрения Криминального кодекса является уголовным преступлением со стороны милиционеров.

Кроме того, сотрудниками МВД были допущены всевозможные нарушения требований Криминально-процессуального кодекса и прав человека. Так из 80 милиционеров, участвовавших в “мероприятии” согласились представиться только трое. Сотрудники МВД бесконтрольно без сопровождения сотрудников фирмы “Люкс” или понятых ходили по всем помещениям, не предлагали выдать предметы изъятия в добровольном порядке, несопротивляющихся охранников уложили лицом на асфальт, у всех сотрудников фирмы мужского пола взяли отпечатки пальцев, а официантку ударили по голове, что зафиксировано медицинским освидетельствованием.

Об этом Юрий Воропаев рассказал в жалобах на имя донецкого городского, областного прокуроров и ГПУ. По его словам, обращаться к министру МВД Луценко смысла нет, так как над ним есть надзорные органы.

Вместе с тем Ю. Воропаев заявил, что у него нет оснований советовать Ринату Ахметову не возвращаться в Украину, так как он не видит ни одного законного препятствованию этому. Однако, состоится ли такое возвращение адвокат затруднился ответить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.