Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “ИСТИЛ (Украина)” сократилась на 54,4%

[18:21 07 марта 2006 года ]

Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) “ИСТИЛ (Украина)” в 2005 году снизил чистую прибыль на 54,4%, или на 54,5 млн. грн., по сравнению с 2004 годом — до 45,7 млн. грн.

Как сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе компании со ссылкой на первого вице-президента “ИСТИЛ (Украина)” Фарука Сиддики, по итогам 2005 года ММЗ выплатил около 18 млн. грн. налога на прибыль, в виде подоходного налога уплачено 6 млн. грн., социальные платежи составили 4 млн. грн., в Пенсионный фонд перечислено 16 млн. грн., что суммарно составляет около 46 млн. грн.

В документе отмечено, что ММЗ в 2005 году реализовал товарной продукции на сумму 1482,9 млн. грн., что на 227,4 млн. грн. превышает показатели 2004 года. Прибыль от реализации товарной продукции составила 70,5 млн. грн., что на 41,3 млн. грн. меньше показателя 2004 года.

“Основная причина снижения прибыли — рост себестоимости продукции, к которому привели увеличение средних цен на металлолом, электроэнергию и природный газ, а также рост железнодорожных тарифов”, — поясняется в пресс-релизе.

В пресс-службе также сообщили, что “ИСТИЛ (Украина)” постоянно повышает оплату труда, так за 2005 год средняя зарплата возросла на 11% — до 1406 грн., при этом число рабочих мест увеличилось более чем на 300.

Справка “УкрРудПрома”

ЗАО “Металлургический мини-завод “ИСТИЛ (Украина)” специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО “ИСТИЛ (Украина)” (ранее — “ISTIL ДМЗ”) создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь “Данарк” с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

“ИСТИЛ (Украина)” имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата — 1100 грн.

99,99% акций ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании Metal Ukraine Corp. Ltd (Украина).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.