Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-под предприятия братьев Чуркиных хотят забрать землю

[14:21 21 декабря 2005 года ]

На очередную сессию Николаевского городского совета выносен вопрос о прекращении права постоянного пользования землей Государственной акционерной холдинговой компанией “Черноморский судостроительный завод”.

В проекте решения, который получили депутаты, указывается, что по данным налоговой инспекции в г. Николаеве с начала этого года по состоянию на 01.11.05 налоговый долг по плате за землю ГАХК ЧСЗ составляет 785,6 тыс. грн.

Компания не уплачивала земельный налог более семи месяцев. Авторы проекта решения, ссылаясь на Закон Украины “О плате за землю” и ст. 141 Земельного кодекса Украины, считают, что неуплата земельного налога более шести месяцев считается систематической и является основанием для прекращения права пользования земельным участком.

Депутатам предлагается принять решение о прекращении права постоянного пользования землей ГАХК “ЧСЗ” и аннулировании госакта на право постоянногољ пользования землей.

ГАХК “Черноморский судостроительный завод”, принадлежащий российским предпринимателям братьям Чуркиным, в настоящее время имеет в пользовании земельный участок площадью 191,05 га, согласно решению городского совета от 26 сентября 2002 года.

Несколько ранее николаевский мэр Владимир Чайка сделал ряд жестких заявлений в связи с требованиями ГАХК ЧСЗ выплатить компенсацию за передачу намытой территории под застройку корпорации “Столица”.

Часть прибрежных земель будущего микрорайона “Лески-2” находится на землях, намытых в 80-е годы за счет средств судостроительного завода.

В ноябре в хозяйственном суде Николаевской области был зарегистрирован соответствующий иск ГАХК “Черноморский судостроительный завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.