Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет финмониторинга выявил сомнительных финансовых операций на сумму 40 млрд. гривен

[13:31 26 июня 2006 года ]

Государственный комитет финансового мониторинга за период своей деятельности с 2003 года получил более 2 млн. сообщений о сомнительных финансовых операциях. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Станислав Клюшко в выступлении на Международном инвестиционном конгрессе страховой элиты-2006, который проходит в Киеве 26-27 июня.

По его словам, за этот период Госкомитет финмониторинга направил в следственные органы 900 материалов и аналитических работ, свидетельствующих об отмывании капитала или финансировании террористов. Что касается последнего, то это около двух десятков дел, подчеркнул г-н Клюшко.

По его словам, общая сумма, указанная в направленных материалах, составляет 40 млрд. грн.

Более половины этих материалов в настоящее время находится на рассмотрении Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, налоговой милиции, часть из них уже переданы в суд, сообщил зампред комитета.

Он также отметил, что в Крыму по одному из дел об отмывании капитала суд вынес решение и осудил обвиняемого на сумму 2,7 млрд. грн. По словам г-на Клюшко, Госкомитет финмониторинга в настоящее время ведет работу по возврату этих средств государству.

Он также сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будет передан законопроект об отмывании средств и финансировании террористов. Зампред комитета выразил надежду, что законопроект будет принят, несмотря на то, что это уже шестая попытка проведения данного законопроекта через парламент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.