Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” отказывается инвестировать в экологию

[10:38 26 июня 2006 года ]

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” “крайне медленно ведет работы по строительству и реконструкции природоохранных объектов и осваивает средства, выделенные на эти работы”, обращает внимание председатель профсоюзного комитета комбината Юрий Бобченко, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

В доказательство своих слов лидер профкома приводит такие факты.

На строительстве склада готовой продукции дробильно-сортировочной фабрики шахтоуправления в этом году должно было быть освоено 565 тыс. грн. За четыре месяца было освоено только 32 тыс. грн., или 5,66%.

На реконструкцию шламохранилища предусмотрено освоить 40 млн. грн., фактически освоено только 3,256 млн. грн. (8,14%).

На реконструкции канализационной сети на промышленной площадке шахты им. Артема запланировано освоить 301 тыс. грн., фактически освоено 82 тыс. грн. (27,24%).

В целом в 2006 году на строительство и реконструкцию природоохранных объектов запланировано потратить 54 млн. 595 тыс. грн. На текущий момент израсходовано только 3,371 млн. грн., или 6,17%.

Г-н Бобченко подчеркнул, что профком взволнован подобным отношением администрации ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” к охране окружающей среды и выполнению взятых обязательств. Он предложил гендиректору комбината Нарендре Чодери принять необходимые меры для интенсификации природоохранных работ и уведомить о своем решении в письменном виде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.