Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ подготовил иск о расторжении договора купли-продажи 25% акций ОАО “Завод “Палмаш”

[16:10 23 января 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины намерен обратиться в Хозяйственный суд Киева с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи на приобретение 25%-го пакета акций ОАО “Завод “Палмаш” (Павлоград Днепропетровской обл.) от 30 июля 2002 года, заключенного между ФГИ и ООО “Торгово-промышленная компания “Укруглемаш”, правопреемником которого стало ООО “АНБ Украина”. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ.

ФГИ также просит суд возвратить данный пакет акций в госсобственность и взыскать с ООО “АНБ Украина” в пользу центра занятости штраф в размере 80622,12 грн.

Как отметили в ФГИ, основанием для иска стало невыполнение ООО “АНБ Украина” следующих условий договора купли-продажи: создание новых рабочих мест; соблюдение объемов производства, существовавших на момент подписания договора; недопущение расторжения по инициативе работодателя трудовых отношений с работниками, находившимися в трудовых отношениях на момент продажи пакета акций, за исключением увольнения на основании п. 6 ст.40 КЗОТ, или совершения работником действий, за которые законодательство предусматривает возможность увольнения на основании пунктов 3,4,7,8 ст. 40 и статьи 41 КЗОТ Украины”.

Как уточнили в ФГИ, ООО “АНБ “Украина” стало собственником данного пакета акций на основании договора купли-продажи от 2 сентября 2004 года, заключенного между ООО “Торгово-промышленная компания “Укруглемаш” и ООО “АНБ Украина”. Пакет был продан за 1483 тыс. грн. Договор перепродажи был согласован с ФГИ.

Завод “Палмаш” занимает монопольное положение на общегосударственном рынке технологического оборудования литейного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.