Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Называть Донбасс самым криминогенным регионом Украины нет оснований

[10:42 18 мая 2006 года ]

Криминогенная обстановка в Донецкой области нормальная, контролируемая. Об этом вчера сказал журналистом начальник УМВД в Донецкой области Михаил Клюев.

Подводя итоги работы Донецкой милиции за первые четыре месяца 2006 года, генерал Клюев отметил, что нет никаких оснований называть Донецкую область самым криминогенным регионом Украины. По его словам, большое количество преступлений, в том числе и тяжких, фиксируемых в сводках области, не свидетельствует о том, что Донецк — самый криминальный. В Донецкой области проживает больше всего в Украине населения, поэтому абсолютный показатель количества преступлений тоже самый высокий. Однако на практике уровень криминогенности определяет количество преступлений, совершенных на 10 тысяч жителей.

Как отметил главный милиционер Донецкой области, здесь на 10 тысяч жителей фиксируется 33 преступления. Это по сравнению с другими регионами Украины далеко не самый высокий показатель. В частности, Донецкую область опередили Запорожская и Луганская.

“Мы находимся в середине таблицы. Уровень преступности у нас действительно высокий, но далеко не самый высокий. Так что не надо говорить, что у нас [в Донецкой области] настоящая катастрофа” — подчеркнул г-н Клюев.

Он акцентировал внимание журналистов на том, что за последние четыре месяца серьезно вырос уровень раскрываемости преступлений, особенно тяжких и особо тяжких

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.