Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чемпионство “Шахтера” стоило Ринату Ахметову 84,5 млн. долларов

[11:32 18 мая 2006 года ]

Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов раскрыл еще одну тайну за семью печатями. В интервью газете “Московский комсомолец в Донбассе” он сообщил цифру бюджета футбольного клуба в чемпионском сезоне.

“Я читал где-то догадки по поводу нашего клуба, бюджета в тридцать, сорок миллионов. Но просто ко мне никто с этим вопросом не обращался, — сказал Ахметов. — У нас нет никаких тайн. Бюджет футбольного клуба “Шахтер” прозрачен и ясен. Бюджет нашего клуба в сезоне 2005-2006, по-моему, исчисляется суммой в 84,5 миллиона долларов”, — заявил г-н Ахметов.

Для сравнения: в интервью болгарскому изданию “7 дней спорта” президент ФК “Динамо” (Киев) Игорь Суркис сообщил, что бюджет его клуба составляет 25-30 млн. долларов. Согласно информации российских СМИ, общий бюджет всей российской футбольной Премьер-лиги составляет 350 миллионов долларов в год. Пятерка самых богатых клубов России выглядит следующим образом: 1-е место “Динамо” (Москва) — годовой бюджет 55-60 млн. долларов., 2-3 места делят питерский “Зенит” и московский “Спартак” — 40 млн. долларов в год., 4-5 места за московскими клубами ЦСКА и “Локомотив” — 30 млн. долларов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.