Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден порядок продажи объектов приватизации вместе с землей

[09:12 18 мая 2006 года ]

Правительство Украины в среду в целом одобрило порядок продажи в 2006 году земельных участков государственной собственности, на которых размещены объекты, подлежащие приватизации на аукционе.

“Принято решение с уточнениями — продажа долей государства или новых объектов осуществляется исключительно вместе с землей”, — пояснил суть порядка министр финансов Виктор Пинзеник журналистам по окончании заседания правительства.

По его словам, принятый документ устраняет уникальную практику, сложившуюся в Украине, когда объекты приватизировались без земли, на которой они расположены.

Министр добавил, что ряд деталей еще требует уточнения, особенно в случае продажи земли под уже частично приватизированными объектами, тогда как приватизация с землей с нуля будет идти значительно проще.

По его словам, необходимые изменения в порядок могут быть внесены после первых продаж.

Он подчеркнул, что реализация объектов с землей будет осуществляться “исключительно криворожсталевским способом продажи”.

Он уточнил, что в случае продажи под уже частично приватизируемыми объектами определенные преференции (например, три года отсрочки платежа), вероятно, получат владельцы их контрольных пакетов акций.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание правительства, назвал одним из первых претендентов на такую продажу Киевский мотоциклетный завод, занимающий 40 га в столице.

Г-н Пинзеник предположил, что они могут быть проданы за 40 млн. долларов.

Всего план поступлений в госбюджет-2006 от продажи земли составляет 898,1 млн. грн., в местные бюджеты будет перечислено 10% этих доходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.