Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники “Mittal Steel Кривой Рог” и НЗФ выдвигаются на Киев

[10:23 24 мая 2006 года ]

120 работников металлургического комбината “Mittal Steel Кривой Рог” и 60 работников Никопольского ферросплавного завода примут участие в акции протеста против повышения цен и тарифов на газ и электроэнергию для населения, которую Федерация профсоюзов Украины запланировала провести завтра, 24 мая, в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил глава областного объединения профсоюзов Виталий Дубиль.

По его словам, в целом в акции протеста в столице примут участие 1,7 тыс. тружеников промышленных городов Днепропетровщины — Кривого Рога, Никополя, Марганца, Орджоникидзе, Днепродзержинска и Днепропетровска.

Дубиль также отметил, что областное объединение профсоюзов профинансировало Приднепровской железной дороге специальных поезд, который доставит часть протестующих в Киев. Кроме того, в столицу отправится 33 автобуса с рабочими, из них — 16 автобусов с криворожскими номерами.

По словам г-на Дубиля, труженики Днепропетровщины планируют во время акции протеста в Киеве требовать от власти, в частности Кабинета министров Украины “действенных и адекватных мер по социальной защите населения” в условиях постоянного роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, а также тарифов на энергоносители.

1 мая вступили в силу решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики от 30 марта о повышении на 25% тарифов на газ для населения, а также постановление о повышении на 25% тарифов на электроэнергию для населения.

Тарифы на газ и электроэнергию для населения НКРЭ предлагала повысить еще с 1 января, однако тогда Минюст не зарегистрировал данные постановления из-за отсутствия согласия на их повышение со стороны профсоюзов.

ФПУ приняла решение провести 24 мая в Киеве массовую демонстрацию протеста против повышения цен без соответствующей социальной защиты граждан. В ответ на это решение Кабинет Министров Украины инициировал проведение переговоров, которые состоялись 20 и 23 мая.

Сегодня, 23 мая, Федерация профсоюзов Украины с целью продолжения переговоров потребовала от Кабинета министров отменить постановление о повышении цен на газ и электроэнергию для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.