Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев разрешил Виктору Пинчуку продать один из своих банков

[14:55 10 апреля 2006 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины разрешил Укрсоцбанку продать контрольный пакет своих акций Banca Intesa SpA (Италия), сообщил председатель наблюдательного совета Укрсоцбанка Игорь Юшко на пресс-конференции в понедельник.

Как уточнил г-н Юшко , такое решение АМК принял в конце минувшей недели.

В ходе пресс-конференции он также сообщил, что в понедельник поданы документы в Национальный банк Украины (НБУ) для получения разрешения на сделку.

“Сегодня подаются документы  в Нацбанк”, — сказал он, отметив при этом, что “юридических рисков для того, чтобы сломать эту сделку, не существует”.

Как сообщалось, Banca Intesa SpA 15 февраля текущего года заявил о подписании соглашения о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка за 1,16 млрд. долларов и намерении в перспективе сконцентрировать 88,1% акций.

Акционеры Укрсоцбанка 24 марта утвердили результаты подписки на акции допэмиссии на сумму 300 млн. грн., по результатам которой уставный капитал банка составил 370 млн. грн.

По итогам подписки структура акционерного капитала банка не изменилась.

До проведения допэмиссии крупнейшим акционером Укрсоцбанка являлось ЗАО “Ферротрейд Интернешенл” (Киев), которому принадлежит 75,01% уставного фонда банка. Вместе с тем, по данным рейтингового агентства Standard & Poor's, до проведения допэмиссии контрольный пакет акций Укрсоцбанка принадлежит крупной промышленной группе “Интерпайп” (Днепропетровск), фактическим владельцем которой является украинский предприниматель Виктор Пинчук.

АКБ “Укрсоцбанк” основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших в Украине. Всего в его сети насчитывается 529 операционных точек, из них — 489 безбалансовых точек, 13 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов.

Чистые активы банка на 1 марта 2006 года составили 10,859 млрд. грн., текущий финансовый результат — 29,2 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.