Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты и социалисты считают, что НЗФ должен вернуться в госсобственность

[16:41 17 февраля 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко должен подписать закон “О внесении изменений в закон “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”, которым предлагается внести в указанный перечень 50%+1 акция, принадлежащие государству в уставном фонде ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.).

Такое мнение высказал народный депутат Сергей Челноков (фракция КПУ).

“Зачем продавать предприятие, которое нормально работает и приносит стабильный доход? Это просто не нужно”, — сказал он.

В то же время, считает г-н Челноков, в случае, если президент применить право вето к упомянутому закону, парламент сможет его преодолеть. “Есть два варианта. Первый: Рада преодолеет вето президента до выборов — полагаю, у них хватит голосов на данное решение. Второй вариант: парламент преодолеет вето после выборов”, — сказал он.

Народный депутат Виталий Шибко (фракция СПУ) также полагает, что президенту целесообразно оставить предприятие в государственной собственности, подписав данный закон.

“Работать на рынках может предприятие как частной, так и государственной собственности. Если работа предприятия эффективна — новые технологии, продукция пользуется спросом, то и государство может здесь работать, в том числе, борясь, таким образом, с коррупцией” — уверен депутат.

В то же время, по мнению г-на Шибко, в случае ветирования закона правительство вряд ли будет предпринимать шаги по продаже НЗФ до окончания парламентских выборов. “Правительство тоже нетвердо в своем мнении, чтобы продавать это предприятие. Во всяком случае, я знаю мнения многих членов Кабинета министров… Есть мнение, чтобы оставить завод в государственной собственности”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.