Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Ситуация в Алчевске — это результат недооценки опасности зимнего периода”

[17:21 02 февраля 2006 года ]

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает основной причиной аварии на теплосетях Алчевска Луганской области халатность местной власти. Об этом он заявил сегодня на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Алчевске.  

“Ситуация в Алчевске — это не Божья кара и не непреодолимая сила природы, как кое-кто считает, это — результат недооценки опасности зимнего периода и халатность коммунальных служб во время подготовки к нему, нетребовательность контролирующих органов, очковтирательство в отчетах о готовности к функционированию в условиях низких температур и бездарность местной власти”, — сказал он.

Как сообщил министр, в целом по Украине были отключены от отопления 3 тысячи 968 жилых домов. По его словам, каждый третий жилой дом нуждается в капитальном ремонте, а в аварийных условиях в Украине проживает более 200 тысяч человек.

Г-н Балога отметил, что в аварийном состоянии находятся около 39% теплопунктов, больше трети водопроводно-канализационных сетей (37 тыс. км) и столько же тепловых сетей (13,8 тыс. км).

Министр также сообщил, что четвертая часть очистительных сооружений и каждая пятая насосная станция отработали свой нормативный срок. Наиболее напряженная ситуация в Крыму, Донецкой, Запорожской и Луганской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.