Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Когда Виктор Янукович продавал “Криворожсталь” Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку, он помогал Украине

[10:12 20 февраля 2006 года ]

“Помогал ли я Виктору Федоровичу стать премьер-министром? Нет, не помогал. Я думаю, Виктор Янукович помог себе сам успешной работой в Донецкой области. Помогал ли мне Виктор Янукович развивать мой бизнес, будучи премьер-министром? Нет, не помогал. С моей стороны, может, это будет не скромно, но я помог себе сам, или, как говорят, сделал себя сам”, — заявил вчера на встрече с избирателями в Донецке кандидат в народные депутаты президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов.

Так он ответил на вопрос, помогал ли он стать Виктору Януковичу премьером-министром, а также помогал ли ему г-н Янукович развивать свой бизнес.

“Я понимаю, что всех мучит вопрос, а как же “Криворожсталь”?”, — продолжил г-н Ахметов. — У Виктора Януковича есть два правила. Первое правило: он считает, что государство — неэффективный собственник. А эффективный собственник — это частный собственник. Второе правило — что крупными промышленными предприятиями должен владеть и управлять национальный капитал, т. е. отечественный бизнес. Поэтому когда правительство приняло решение о продаже “Криворожстали”, я думаю, Виктор Янукович не мне помогал, он помогал Украине”.

Отвечая на вопрос, финансировал ли он президентскую кампанию г-на Януковича, г-н Ахметов под смех в зале и аплодисменты ответил: “Что я в своей жизни только не финансировал”.

“Говорят, что я финансировал президентскую кампанию Виктора Януковича. Говорят, что я финансировал и финансирую Партию регионов. Говорят, что я финансирую Валеру Коновалюка, Юлю Тимошенко, что я еще финансирую? Полеты на Марс, вечную молодость? Я уже давным-давно банкрот, если бы я столько финансировал”, — сказал г-н Ахметов под одобрительный смех зала.

Он подчеркнул, что ему “по этому поводу не хочется говорить скучную правду”. “Потому что по этому поводу столько анекдотов, столько рассказов, что мне хотелось бы вам сказать: “Нет, не финансировал”, — заключил г-н Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.