Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов может стать лучшим бизнесменом мира

[14:55 26 июня 2006 года ]

У украинских бизнесменов есть шанс победить в международном конкурсе “Предприниматель года” в 2007 году. В этом уверен Александр Свистич, руководитель международной программы “Предприниматель года” в Украине.

“Я думаю, что у украинского победителя есть ровно столько же шансов победить, как и у представителей других стран. Дух предпринимательства — категория универсальная и те подходы, которые предприниматели используют во всем мире для развития бизнеса, одинаковы. Главный вопрос не только в финансовых показателях, а в личности предпринимателя, его способности руководить командой, преодолевать препятствия, развивать бизнес, внедрять иннованционные технологии и, безусловно, личные лидерские качества”, — сказал он в ходе интернет-конференции.

В то же время он отметил, что до сих пор победителями были только мужчины. Это связано больше с тем, что принимать участие в конкурсе изъявляют желание в большей степени представители мужского пола. Но, по мнению г-на Свистича, у украинских женщин-предпринимателей есть шанс изменить эту ситуацию.

Г-н Свистич также отметил, что в Украине это первый конкурс, а потому требуются определенные усилия для его популяризации. “Однако, уровень участников, уже выразивших желание участвовать в конкурсе, обнадеживает. И хотя пока мы не можем говорить о конкретных именах до окончания даты закрытия номинирования, все говорит о большом интересе к конкурсу и готовности украинских предпринимателей участвовать в соревновании с их иностранными коллегами”, — сказал он.

Победитель украинского конкурса “Предприниматель года”, который будет определен 16 декабря 2006 года, будет представлять Украину на международном конкурсе “Предприниматель года”, который будет проходить в июне 2007 года в Монте-Карло. В этом конкурсе будут принимать участие победители национальных этапов всех стран-участниц программы. На сегодняшний день подтвердило свое участие 38 стран. В Монте-Крало будет назван лучший предпринимтель мира — 2007.

В этом году лучшим предпринимателем мира стал Бил Линч, предприниматель из Южной Африки, владелец Imperial Holdings, который сделал “Imperial Holdings” крупнейшим в ЮАР конгломератом по оказанию услуг в области транспорта и перевозок, а приехал в страну в 1971 году безработным, имея в кармане всего 2000 фунтов. Сегодня годовой доход Imperial Holdings составляет 6,5 млрд. евро. В подразделениях фирмы на трех континентах работает 6000 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.