Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ считает недопустимым принятие бюджета с дефицитом более 2,5% ВВП

[15:35 19 декабря 2005 года ]

Международный валютный фонд считает недопустимым принятие госбюджета-2006 с дефицитом более 2,5% ВВП. Об этом говорится в заявлении МВФ.

Согласно сообщению, МВФ надеется на объединение усилий Кабинета Министров и Верховной Рады для принятия бюджета, который позволит снизить темпы инфляции и увеличить темпы экономического роста.

“Будет нерассудительно допустить любое увеличение дефицита государственного бюджета более 2,5% ВВП, которые уже были заложены в проект бюджета”, — говорится в заявлении.

По мнению МВФ, дальнейший экономический рост будет зависеть от уровня жесткости контроля за использованием бюджетных средств и проведении налоговых реформ, особый акцент МВФ делает на необходимости разработки реалистического среднесрочного плана по восстановлению сбалансированности Пенсионного фонда, расширении базы и снижении ставок налогообложения.

“Экономический рост в 2006 году будет зависеть от макроэкономической политики и внедрения структурных реформ, но может стать субъектом негативного шока в случае резкого роста цен на газ”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 декабря премьер-министр Юрий Ехануров и руководитель миссии Европейского департамента МВФ Альберт Йегер обсудили текущую экономическую ситуацию в Украине и проект государственного бюджета Украины на 2006 год.

Верховная Рада 15 декабря отказалась утвердить разработанный Кабмином и согласованный с комитетом Рады по бюджету госбюджет-2006 с доходами 124,4 млрд. гривен, расходами 136,5 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен, или 2,5% ВВП.

Кабмин готов продолжить консультации с Радой по доработке проекта госбюджета-2006 и будет пытаться убедить Раду принять этот документ 20-23 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.