Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ обнаружила бомбу на вокзале в Симферополе

[13:35 06 ноября 2007 года ]

Служба безопасности Украины обнаружило в камере хранения железнодорожного вокзала в Симферополе (Крым) взрывное устройство и документы с инструкцией по дестабилизации ситуации в Крыму. Об этом на брифинге сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, 2 ноября СБУ получило информацию о наличии в камере хранения на железнодорожном вокзале Симферополя взрывного устройства.

По информации Остапенко, устройство планировалось использовать с целью дестабилизации ситуации в Крыму во время акций 4 ноября, во время проведения праворадикального пророссийского “Русского марша” в день празднования в России Дня народного единства.

“В результате немедленно примененных совместно с органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено взрывное устройство, а также документы, которые содержали указания об организации провокаций, которые должны были привести к массовым беспорядкам”, — сказала Остапенко.

СБУ также установило, что руководителями возможных провокаций в Крыму были те самые люди, которые ранее организовали акцию по осквернению украинских государственных символов на горе Говерла.

Она ответила утвердительно, отвечая на вопрос журналистов, являются ли этими личностями руководители радикальной организации “Евразийский союз молодежи”, граждане России Александр Дугин и Павел Зарифулин.

Остапенко подчеркнула, что главное управление министерства внутренних дел в Крыму возбудило уголовное дело по статье 263 Уголовного Кодекса “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами”.

Как сообщалось, ранее СБУ возобновила запрет въезда не территорию Украины руководителям Дугину и Зарифулину.

СБУ установило, что Зарифулин и Дугин с территории России управляли актом по осквернению украинских государственных символов на горе Говерла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.