Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Mittal Steel Кривой Рог” рассмотрят вопрос о распределении прибыли

[19:00 28 апреля 2006 года ]

Акционеры ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.), на общем собрании 29 июня рассмотрят вопрос о распределении чистой прибыли за 2005 год, часть из которой, в соответствии с условиями приватизационного конкурса, должна быть направлена в госбюджет Украины в качестве дивидендов.

Как сообщается в опубликованной в вестнике “Цинни паперы” повестке дня собрания, акционеры ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” намерены, в частности, заслушать информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества за 2005 год и утвердить финотчетность за этот период.

Кроме того, планируется утвердить порядок распределения прибыли, сроки и порядок распределения выплаты части прибыли (дивидендов) по результатам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2005 году.

В повестке дня также значатся вопросы об утверждении договоров, заключенных на сумму, превышающую 25% уставного фонда ОАО, внесении изменений в устав общества, а также об участии в объединениях предприятий.

Как сообщалось, согласно условиям приватизационного конкурса по продаже 93,02% акций “Криворожстали”, покупатель обязан обеспечить “начисление и уплату налогов и сборов (обязательных платежей) в суммах не ниже среднего уровня, достигнутого по результатам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2003-2004 гг., в том числе части прибыли за период владения государством пакетом акций”.

Чистая прибыль ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” в 2005 году составила 1604,695 млн. грн., что на 20,3% меньше, чем в 2004 году. По мнению первого заместителя министра финансов Виктора Кальника, это позволяет государству получить 522,4 млн. грн. дивидендов.

Как сообщило предприятие, “Mittal Steel Кривой Рог” к концу 2005 года не имел долгосрочных обязательств, а его текущие обязательства в 2005 году сократились на 8,9% — до 608,211 млн. грн. При этом дебиторская задолженность уменьшилась на 1,4% — до 771,647 млн. грн. Собственный капитал ОАО в минувшем году вырос на 9,8% — до 6417,914 млн. грн., в том числе нераспределенная прибыль составила 2310,598 млн. грн. Капитальные инвестиции в 2005 году составили 385,73 млн. грн, в том числе в капитальное строительство — 317,14 млн. грн.

Комбинат в 2005 году произвел 10 млн. тонн агломерата, 6,2 млн. тонн чугуна, 7 млн. тонн стали и 6,1 млн. тонн проката, что примерно соответствует показателям 2004 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.