Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре Макеевский МК увеличил производство на 3,6%

[15:12 03 декабря 2004 года ]

В ноябре Макеевский металлургический завод произвел 96,6 тыс. тонн чугуна, 125 тыс. тонн стали и 65 тыс. тонн товарного проката. Об этом сообщили в управлении экономики Макеевского Горисполкома.

Рост объемов производства с начала года составляет 3,6%. В ноябре перевыполнен план производства в прокатном цехе №2. Произведено 50 тыс. тонн катанки — самой востребованной продукции на рынке металла.

Однако наибольшей проблемой на ММК по-прежнему  является поставка металлического лома. Из-за этого предприятие не может сверстать план работы на начало 2005 года.

ОАО "Макеевский металлургический комбинат" — предприятие с полным металлургическим циклом. Производит прокат, стальные слитки и чугун, рельсовые скрепления, проволоку "катанку" из рядовых и конструкционных марок стали различного диаметра, уголки, арматуру.

Начиная с 1996 года, ММК каждый год заканчивал с убытками. В 2002 году Макеевский металлургический комбинат получил по результатам деятельности чистый убыток на сумму 299 млн. гривен.

26 июля 2002 года ММК остановил производство из-за прекращения подачи газа торговым домом "Газ Украины" в связи с большой задолженностью комбината. После этого предприятие еще четырежды замораживало производственный процесс.

Напомним, что в ноябре текущего года компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) стала санатором Макеевского металлургического комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.