Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича взял в аренду у ФГИ “Укрмеханобр”

[09:04 21 июля 2005 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича взял в аренду у Фонда государственного имущества целостный имущественный комплекс государственного научно-производственного предприятия "Укрмеханобр" ("Украинское механическое обогащение руд", Кривой Рог, Днепропетровская область).

Об этом сообщил пресс-центр ММК им. Ильича.

По его данным, в июле между ФГИ и комбинатом им. Ильича был подписан договор аренды целостного имущественного комплекса предприятия "Укрмеханобр", в соответствии с которым предприятие передано комбинату им. Ильича в аренду сроком на 5 лет с правом пролонгации его на такой же срок.

На базе арендованного имущества в составе ММК им. Ильича будет создано структурное подразделение по добыче аглоруды и кусковой руды для металлургического производства.

Договор был подписан с согласия Министерства промышленной политики и после получения разрешения Антимонопольного комитета.

По данным ММК им. Ильича, ежемесячно "Укрмеханобр" сможет покрывать до 40% потребностей комбината в агломерационной руде.

"Ильичевские металлурги больше не будут зависеть от монополистов, которые приватизировали "Укррудпром", — говорится в сообщении.

По словам председателя ФГИ Валентины Семенюк, ММК им. Ильича является одним из предприятий, которые вкладывают деньги непосредственно в экономику Украины.

"Поэтому я без колебаний подписала договор и твердо верю в успех коллектива комбината", — цитирует пресс-центр слова Семенюк.

Как сообщалось, в мае Антимонопольный комитет разрешил ММК им. Ильича взять в аренду "Укрмеханобр".

В состав "Укрмеханобра" входит карьер "Северный", на котором предприятие добывает железную руду.

В январе-июне 2004 года "Укрмеханобр" добыл 222 тыс. тонн руды.

Меткомбинат им. Ильича, не имеющий собственных источников железорудного сырья, ведет добычу аглоруды на карьере "Северный" с конца 2004 года в объемах около 50 тыс. тонн в месяц.

В конце 2004 года ФГИ выставлял на продажу целостный имущественный комплекс "Укрмеханобра" по стартовой цене 5,125 млн. гривен, но аукцион не состоялся.

О своем желании купить или взять в аренду "Укрмеханобр" ранее заявлял Центральный горно-обогатительный комбинат, контролируемый донецкой компанией System Capital Management Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.