Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среди приоритетов Лакшми Миттала на Mittal Steel Temirtau — развитие сырьевой базы

[16:20 29 ноября 2005 года ]

Предполагаемые инвестиции компании Mittal Steel на меткомбинате Mittal Steel Temirtau (Казахстан) будут направлены преимущественно в развитие сырьевой базы предприятия. Об этом пишет “Эксперт-Казахстан” (№28 от 28 ноября 2005).

По информации издания, собственник намерен развивать угольный департамент комбината. Также будут вкладываться средства в строительство дополнительных коксовых мощностей, введение которых в эксплуатацию на 100% обеспечит предприятие коксом.

Кроме того, в рамках модернизации Mittal Steel Temirtau планируется создание сортопрокатного производства, установка линии непрерывной разливки стали и строительство трубного производства.

“Сейчас необходимо как можно быстрее освоить установку непрерывной разливки стали, линию полимерных покрытий и трубный завод в Актау”, — цитирует издание слова Лакшми Миттала.

По мнению г-на Миттала, это поможет не только улучшить ассортимент продукции, но и расширить присутствие на рынках сбыта. Установка машины непрерывного литья стали позволит улучшить качество продукции и обслуживать такие отрасли, как автомобилестроение, кораблестроение.

Мощность производственных линий достигнет 5,2 млн. тонн слябов в год.

Благодаря введению в эксплуатацию сортопрокатного производства мощностью 400 тыс. тонн комбинат сможет выйти на рынок длинномерной продукции.

Как сообщалось, в рамках программы модернизации Mittal Steel Temirtau компания Mittal Steel намерена инвестировать в ближайшие пять лет 500 млн. долларов (с 1995 года объем инвестиций составил 1,8 млрд. долларов).

Доля казахстанского комбината в общем объеме производства Mittal Group составляет составляет 10%, или 5,5 млн. тонн. Продукция экспортируется в 65 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.