Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модернизацию “Mittal Steel Кривой Рог” проведут китайцы

[13:11 18 мая 2006 года ]

Горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область), металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) и меткомбинат “Запорожсталь” (Запорожье) хотят закупать оборудование для модернизации производства в Китае. Об этом на балансовом совещании в ассоциации “Металлургпром” сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский.

По его словам, в ходе недавнего визита в Китай он получил информацию, что поставку оборудования для программной модернизации “Mittal Steel Кривой Рог” будут осуществлять китайские предприятия.

Кроме того, по словам г-на Грановского, ММК им. Ильича заключил контракт с китайским предприятием на поставку оборудования на 25 млн. долларов для внедрения технологии пылеугольного вдувания.

“Запорожсталь” также ведет интенсивные переговоры с китайскими предприятиями”, — сказал г-н Грановский.

Он отметил, что усилия предприятий по модернизации производства, особенно в сфере снижения энергозатрат — явление позитивное.

Однако, по его словам, негативно то, что заказы на оборудование могут получить китайские, а не отечественные машиностроители.

По мнению г-на Грановского, одной из причин привлекательности китайской продукции является то, что китайские производители обеспечивают возможность кредитования для покупки своей продукции на более выгодных условиях, чем украинские банки.

Кроме того, г-н Грановский отметил, что, в частности, “Mittal Steel Кривой Рог” привлекают более низкие цены на китайское оборудование по сравнению с аналогичной продукцией Украины и европейских стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.