Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адитья Миттал намерен лоббировать проведение футбольного евро-2012 в Украине и Польше

[13:21 11 мая 2006 года ]

Компания Mittal Steel заявляет о предоставлении генеральной спонсорской поддержки Украинской футбольной ассоциации, которая подала заявку на участие в тендере для проведения чемпионата Европы из футбола в 2012 году. Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

Посредниками спонсорского соглашения являются компании TWI, IMG Media company и World In Motion.

“Чемпионат Европы, который проходит каждые четыре года, является одним из наиболее грандиозных событий в мировом футболе, и впервые Украина совместно с футбольной ассоциацией Польши подают заявку на проведение такого престижного и примечательного события”, говорится в документе.

Комментируя решение, президент и главный финансовый директор компании Mittal Steel Адитья Миттал заявил: “Мы являемся наибольшим иностранным инвестором в Украине и считаем, что наши инвестиции будут иметь значительную пользу для экономики этой страны. Однако, мы бы хотели вовлекаться не только в эти процессы, и видим нашу позицию генерального спонсора как признак наших обязательств перед гражданами Украины и Польши. Футбол — самый популярный вид спорта в Украине, и победа в тендере предоставила бы государству уникальную возможность провести мировое спортивное событие беспрецедентного значения. Это будет иметь двойной эффект, как экономический, с точки зрения необходимости развития инфраструктуры, так и предоставит возможность гражданам Украины насладиться этим фантастическим событием людям”.

Ранее Mittal Steel объявляла о предоставлении генеральной спонсорской поддержки Польской футбольной ассоциации, отмечается в сообщении.

Как известно, соперниками Украины и Польши будут футбольная ассоциация Италии, а также футбольные ассоциации Хорватии и Венгрии (совместно). Победитель будет объявлен в декабре этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.