Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи считает возможным снижение тарифов на железнодорожные грузоперевозки

[12:15 26 декабря 2005 года ]

Министерство транспорта и связи Украины считает возможным снизить железнодорожные тарифы на грузовые перевозки продукции металлургических и химических предприятий, а также некоторых видов транзитных грузов. Об этом заявил журналистам министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь в Киеве.

“Снижение тарифов возможно по ряду товаров — и по металлургии, и по химии, а также и по некоторым транзитным грузам, которые идут из России и Казахстана”, — сказал г-н Бондарь.

При этом он пояснил, что снижение тарифов диктует экономическая целесообразность, а также ситуация на внешних рынках. В частности, за счет снижения тарифов Украина сможет увеличить транзитные грузопотоки, так как в настоящее время металлотрейдеры предпочитают ездить в обход Украины. Кроме того, необходимость снижения тарифов на метпродукцию обусловлена падением цен на нее на мировых рынках, и это, по мнению министра, необходимо учитывать при определении тарифов.

Напомним, повышение тарифов “Укрзалізниці” на грузовые перевозки Министерство транспорта объясняло необходимостью модернизации технического состояния объектов “Укрзалізниці”. Это и стало причиной столкновения между “Укрзалізницею” и предприятиями металлургической отрасли.

За последние 5 лет повышение железнодорожных тарифов на грузоперевозки в горно-металлургическом комплексе составило 98%, в этом году на 50%. Предприятия горно-металлургического и химического комплексов обеспечивают более 40% объемов всех перевозок Украины. Кроме повышения тарифов, “Укрзалізниця” отказалась нести ответственность за сохранность перевозимых грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.