Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики определилось с планом работы в ГМК

[16:00 30 декабря 2005 года ]

Министерство промышленной политики Украины разработало план работы на 2006 год, в том числе в горно-металлургическом комплексе (ГМК), утвердив его на состоявшейся 27 декабря коллегии министерства. Об этом сообщил представитель министерства.

По его словам, департаменту металлургической промышленности министерства, в частности, вменено в обязанность постоянно участвовать в выполнении отраслевого соглашения в ГМК между собственниками предприятий, Минпромполитики, ФГИ, производственными объединениями и профсоюзом работников металлургической и горнорудной промышленности. Кроме того, департамент обязан проводить мониторинг состояния основных фондов метпредприятий, отрабатывать вопросы обеспечения метпредприятий подвижным составом, сырьем и материалами для выполнения ежемесячных планов работы.

Департаменту также предстоит заниматься анализом и применением мер по оптимизации структуры экспорта металлопродукции, усовершенствованию работы по защите интересов отечественных производителей на внешнем и внутреннем рынках в рамках антидемпинговых расследований, проводить мониторинг внешних рынков сбыта металлопродукции.

Управление горнорудной промышленности министерства в первом квартале следующего года должно подготовить техническое задание и заказать научные разработки на тему “Утилизация шахтных вод и реконструкция системы отвода, аккумуляции и сброса избытых обратных вод Криворожского бассейна на период до 2015 года”. Управлению также поручено в первом-втором кварталах подготовить решения правительства по возобновлению строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окислительных руд (КГОКОР) путем продажи украинской доли эффективному инвестору.

Департаменту химической промышленности поручено подготовить проект распоряжения правительства “О расконсервировании мощности по производству тяжелой воды казенного предприятия “Экоантилед” (Днепродзержинск)”, разработать комплексный проект “О возобновлении производства калийных удобрений и решению природоохранных вопросов на дочернем предприятии “Калийный завод” ОАО “Ориана”.

Кроме того, этому департаменту поручено создать в первом квартале 2006 года вертикально интегрированной структуры в титановом производстве Украины на базе имущества ОАО “Сумыхимпром”, казенного предприятия “Запорожский титаномагниевый комбинат” (ЗТМК), ГАК “Титан”, Иршанского и Вольногорского ГОКов.

Управлению радиоэлектронной промышленности и приборостроению вменяется в обязанность подготовка и предоставление департаменту научно-технического и инновационно-инвестиционного обеспечения инвестиционного предложения создания в Украине производства поликристаллического кремния с объемами производства 2000 тонн в год (ориентировочная стоимость — 120 млн. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.