Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предложения об унификации железнодорожных тарифов по требованиям ВТО будут сформированы до декабря

[09:00 29 ноября 2005 года ]

Министерство транспорта и связи Украины в ноябре должно подать проект решения Кабинета министров об унификации тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в соответствии с требованиями Всемирной торговой организации (ВТО).

Такое поручение министерству содержится в постановлении правительства №1105 от 22 ноября “Об итогах социально-экономического развития Украины за девять месяцев 2005 года и неотложных задачах по улучшению экономической ситуации”.

“У нас сейчас существует дисбаланс между тарифами на внутренние перевозки и перевозки на экспорт и транзит. По требованиям ВТО, мы должны выровнять все тарифы, чтобы не было дисбаланса и диспропорций”, — пояснил задачу министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь в понедельник.

“Сейчас мы этот вопрос отрабатываем и, в принципе, для экономики никакого влияния не будет, так как повышение одних тарифов будет компенсировано понижением других. Мы делаем так, чтобы были компенсированы все наши расходы и чтобы наши производители ничего не ощутили в этой ситуации”, — добавил министр.

По его словам, прогнозы о возможности изменения тарифов на 20-30% в результате унификации не соответствуют действительности. “Вилка меньше, чем 20-30%. У нас не было таких расхождений. Речь идет о 7-8% по некоторым позициям”, — сказал г-н Бондарь

Министр подчеркнул, что Минтранссвязи в будущем не намерено предоставлять преференции по отдельным видам перевозок. “Неправильно так работать, мы просто не сможем существовать в нормальных современных условиях. Условия Европы и ВТО требуют равных требований конкуренции для всех”, — пояснил он.

В.Бондарь добавил, что это позволит за год-полтора выйти на реальную экономику железнодорожных перевозок.

По его словам, даже если какие-либо изменения тарифов и будут, то “комплексно для всех”. “Например, если мы хотим стимулировать транзит каких-то товаров через Украину или договариваемся о новом международном транспортном коридоре для контейнеров, то на международном уровне устанавливаем сквозные тарифы”, — отметил г-н Бондарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.