Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдавский металлургический завод останавливает отгрузку продукции

[17:32 09 марта 2006 года ]

ЗАО “Молдавский металлургический завод” (ММЗ; Рыбница) сокращает производство и работает на склад. Об этом 8 марта на встрече с российской делегацией во главе с послом по особым поручениям МИД Российской Федерации Валерием Кеняйкиным, пребывающей в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), сообщил президент ЗАО “ММЗ” Анатолий Белитченко.

“Такая работа ничего не дает. Это практически неработающее предприятие. Простаивает половина прокатного стана. Мы теряем не только заказчиков, но и поставщиков” — сказал он.

По словам г-на Белитченко, за пять суток блокады скопилось 15 тыс. тонн проката, готового к отправке на российские и украинские предприятия. “Нужно искать политическое решение. Мы очень надеемся на Россию как на страну-гаранта. Кроме того, нельзя не учитывать мнение трудового коллектива, который на митинге решил не соглашаться ни с какими молдавскими предложениями”.

Комментируя ситуацию на границе, министр промышленности ПМР Анатолий Блашку подчеркнул, что запрет на экспорт неизбежно ведет к потере импорта. “Мы не отгружаем, значит, нет денег, поэтому не можем купить сырье, следовательно, нет поставок. Это означает потерю партнеров и с трудом завоеванных позиций на рынках”.

ЗАО “Молдавский металлургический завод” — современное, высокопроизводительное предприятие, обладающее технологиями мирового уровня, производящее непрерывнолитую стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низкоуглеродистых и высокоуглеродистых, низколегированных сталей по стандартам стран СНГ и стандартам ведущих стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.