Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton обеспокоена политикой Китая по регулированию цен на железную руду

[18:41 09 марта 2006 года ]

Компания BHP Billiton выражает беспокойство по поводу попыток китайского правительства установить верхний предел в спотовых ценах на импортную руду. Хотя компания также сообщила, что пока не получила официального сообщения от Пекина по этому поводу.

Китайское правительство наложило запрет на все спотовые контракты по железной руде, где цены выше определенного уровня.

“Рынок наводнен слухами о том, что китайское правительство установило некий официальный предел в спотовых ценах на железную руду, но пока официальных сообщений от китайской стороны не получали”, — отметил руководитель австралийской компании. “Но поскольку слухи ходят, то это, конечно, беспокоит BHP Billiton. Мы продолжаем искать подтверждения полученной информации от наших потребителей и от официальных представителей китайского правительства”.

В соответствии с официальным документом правительства Китая, спотовые цены не должны превышать контрактные цены 2005 года. Это означает, что цены на австралийскую железную руду не должны превышать 54 доллара за тонну на условиях СFR, а цены для бразильской железной руды не должны превышать уровня в 70 долларов за тонну на условиях СFR.

Как известно, мировые переговоры по контрактным ценам на железную руду еще продолжаются. Китайская сторона активно выступает против повышения цены на железную руду и настаивает на позиции, что цены могут быть повышены не более, чем на 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.