Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубный завод Виктора Пинчука сменил руководителя

[11:07 27 марта 2007 года ]

Наблюдательный совет ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод” (Интерпайп НМТЗ, Днепропетровская обл.) уволил с должности и.о. председателя правления-директора завода Евгения Карпа, назначив на нее главного инженера Юрия Антипова на период до очередного собрания акционеров 6 апреля 2007 года.

Как говорится в официальном сообщении компании, такое решение наблюдательный совет принял в понедельник.

“Е.Карп пойдет на повышение в “Интерпайпе”, его будущая конкретная должность в настоящий момент определяется”, — уточнили на предприятии.

Е.Карп возглавлял “Интерпайп НМТЗ” пять лет, все это время Ю.Антипов был главным инженером завода.

Как сообщалось, входящий в корпорацию “Интерпайп” (Днепропетровск) “Новомосковский трубный завод” в феврале был переименован в “Интерпайп НМТЗ” в рамках стратегии объединения всех предприятий под общим брендом.

Похожим образом тогда же были переименованы три других участника корпорации: ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб “НИКО ТЬЮБ” и ЗАО “Никопольская трубная компания” — в начале их названий было добавлено наименование корпорации “Интерпайп”.

Обновленная корпорация “Интерпайп” объединила трубно-колесный бизнес, и из нее будут выведены другие бизнесы, контролируемые акционерами корпорации.

Согласно предварительным данным, НМТЗ в 2006 году увеличил выпуск трубной продукции на 35,6% — до 241,23 тыс. тонн, выручку от реализации продукции — на 35,5%, до 847,461 млн грн, а чистую прибыль — почти в 6 раз, до 42,281 млн грн.

НМТЗ производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.