Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко призвал Николая Швеца “передать все полномочия” новому руководителю области

[13:00 15 апреля 2005 года ]

Как сообщалось, вчера Президент Виктор Ющенко посетил Днепропетровск. Главной целью поездки было представление нового губернатора Днепропетровской области Юрия Еханурова.

Сначала о портрете. Не понравился Президенту Украины его собственный портрет в здании обладминистрации. Размер работы  — метр на полтора привел В. Ющенко в легкий шок. Президент стал выяснять у нового губернатора, откуда взялся этот портрет и кто его сюда повесил, на что Ю. Ехануров смог только сказать, что администрацию застал уже с таким украшением интерьера и напомнил Президенту о дисциплинированности днепропетровцев.

В. Ющенко рассказал активу области, что за многие поступки, совершенные государственными мужами на Днепропетровщине им нужно “до пола поклониться гражданам и просить у них покаяния. Они [местные чиновники] должны раком стоять, чтоб работать на людей, а не на наперсточников”. Активисты области согласились.

Также В. Ющенко рассказал и о легендах, которые ходят о днепропетровской приватизации. Его возмутило, что никто из областного руководства не нашел в себе мужества уйти из администрации и не работать так, как было при старом режиме: “Мне трудно представить, что бы с вами было, если бы в выборах победила другая команда”.

В. Ющенко призвал местных чиновников пересмотреть свое отношение к профессиональным обязанностям. “Хочу, чтобы вы меня услышали... А если не услышите, через три месяца будет поздно, будет какая-то драма, трагедия. Но я с этой дороги не сойду, я заплатил за нее смертью своей мамы...”, — сказал Президент. 

Нового губернатора В. Ющенко охарактеризовал как честного и проверенного человека.

А самое интересное произошло в конце выступления. “Чтобы у нас в области был один центр принятия решений. —  сказал В. Ющенко, обращаясь к Николаю Швецу. — Рассмотрите вопрос передачи полномочий новому руководству”.

Что ж, понаблюдаем...

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.