Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмен Дмитрий Чернявский хочет купить “Криворожсталь”

[17:40 01 апреля 2005 года ]

Сегодня российская инвестиционная компания “Аврора-Капитал” проанонсировала свой ближайший выход на украинский финансовый рынок. Кроме того, компания заявила о своем желании приобрести “Криворожсталь”.

Нужно заметить, что ИК “Аврора-Капитал” появилась на российском рынке сравнительно недавно — в прошлом году. О деятельности компании известно мало, личность же председателя совета директоров Дмитрия Чернявского — одна из самых загадочных в среде российского бизнес-истеблешмента.

Информированый источник рассказал “Укррудпрому”, что “россияне”, которые выходят на украинские рынки — на самом деле отечественного разлива, а если быть совсем точными, то — донецкого. Личность г-на Чернявского, уроженца города Донецка, хорошо известна и в столице Украины. Он не первый год занимается бизнесом, преимущественно связанным с офшорными компаниями.

В Киеве на ул. Шота Руставели находится офис консалтинговой группы “Чернявский и партнеры” — контора, которая, по информации источника “Укррудпрома”, не имеет особого авторитета в юридических кругах. Что, впрочем, это не мешает ей с завидным постоянством фигурировать в рейтинге издания “Юридическая практика”. Кроме того, в том же офисе и с теми же работниками существует филиал фирмы Tax Consulting, в которой Дмитрий Чернявский выступал в роли вице-президента по Восточной Европе.

В России у г-на Чернявского репутация “олигарха будущего”. По сведениям российских источников, его капитал оценивается в 150 млн. долларов. При этом структура бизнеса Дмитрия Чернявского многим неизвестна.

О том, каким образом новосозданная инвестиционная компания “Аврора-Капитал”, офис которой находится в одном из самых престижных зданий Москвы, расчитывает приобрести “Криворожсталь”, “Укррудпром” расскажет на следующей неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.