Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские метизы не поставляются в Северную Америку из-за высоких требований к качеству

[09:05 18 октября 2004 года ]

Продукция метизных предприятий Украины не поставляется в страны Северной Америки из-за высоких требований к качеству, а также сложности доставки без ухудшения качественных характеристик.

Об сообщил директор Торгового дома "ТАС" Валерий Румянцев на третьей конференции "Металл-2004": производство, торговля и потребление", проходящей в Киеве с 14 по 16 октября.

По его словам, в настоящее время метизная подотрасль Украины осуществляет поставки 70% продукции на внешние рынки, 30% — на внутренний рынок. При этом он добавил, что причинами экспортной ориентации метизных заводов является высокие цены на внешних рынках, большие объемы экспортных заказов по сравнению с заказами на внутреннем рынке, и низкая емкость внутреннего рынка.

В.Румянцев отметил, что метизные предприятия осуществляют поставки метизов в ЕС, а с апреля текущего года значительно увеличены поставки продукции в Российскую Федерацию. При этом большой объем поставок в эту страну сохраняется и в настоящее время.

Как отметил, выступая на конференции, генеральный директор ООО "Интеллектуальные ресурсы" (РФ) Виктор Ковшевный, в настоящее время рентабельность сырьевого производства в горно-металлургическом комплексе России может достигать 80%, в то время как на пятом переделе – до 20%, что обуславливает экономическую заинтересованность предприятий работать на сырьевых рынках.

"Таким образом, как Россия, так и Украина становится сырьевой державой", — сказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.