Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги и ломосборщики договорились о поставках металлолома до середины марта

[16:23 15 февраля 2006 года ]

Предприятия по операциям с ломом черных металлов будут поставлять металлом на металлургические предприятия Украины до середины марта текущего года по рекомендованной цене 920 грн. за тонну с НДС без учета железнодорожного тарифа.

Tакая договоренность достигнута на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

Как отметил Иван Зайцев, главный менеджер ассоциации “УАВтормет”, инициировавшей пересмотр цен, повышение цены с 850 грн. до 920 грн за тонну обусловлено ростом цен на металлолом на мировых рынках. В частности, по его словам, в январе Турция приобретала данный товар по цене 220-230 долларов за тонну.

Г-н Зайцев также сообщил, что в связи со сложными погодными условиями объемы поставляемого металлолома в настоящее время снизились. Так, в январе текущего года на метпредприятия Украины было поставлено 360 тыс. тонн металлолома, в то время как в январе 2005 года этот объем составлял 465 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.