Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Металена” сократилась на 66%

[18:10 28 марта 2006 года ]

Украинско-швейцарское совместное предприятие ООО “Метален” (Донецкая обл.) в 2005 году снизило чистую прибыль на 66,3% по сравнению с 2004 годом — до 168,645 млн. грн., при этом чистый доход от реализации возрос на 8,6% — до 3722,256 млн. грн.

Как сообщается в пресс-релизе СП “Метален” и ОАО “Енакиевский металлургический завод” (ЕМЗ) во вторник, в прошлом году “Метален” увеличил валовый доход от реализации на 12,2%, или на 482,45 млн. грн., — до 4448,009 млн. грн.

Кроме того, по данным пресс-службы, ЕМЗ завершил 2005 год с убытком в 44,168 млн. грн. При этом предприятие сократило валовый доход от реализации на 6,1%, или на 250,375 млн. грн., — до 3833,108 млн. грн., чистый доход от реализации — на 1,7%, или на 54,374 млн. грн., до 3096,936 млн. грн.

“На финансовых результатах ЕМЗ и “Металена” сказался прошлогодний кризис в мировой металлургии. Благодаря усилиям наших специалистов… удалось снизить негативное влияние кризиса на итоги работы ЕМЗ и “Металена”, и в целом (а мы рассматриваем работу предприятий именно в комплексе) группа предприятий ЕМЗ по итогам 2005 года получила более 120 млн. грн. чистой прибыли”, — передает пресс-служба слова генерального директора ОАО “ЕМЗ “ и СП ООО “Метален” Игоря Корытько.

При этом он добавил, что по итогам двух месяцев текущего года ЕМЗ и “Метален” “являются одними из немногих украинских металлургических предприятий, которые выполняют производственную программу”.

“Несмотря на сильные морозы и перебои в поставках лома в январе, вынужденное снижение потребления газа, мы выполнили производственный и финансовый планы. Уверены, что первый квартал ЕМЗ и “Метален” закончат с перевыполнением плана”, — сказал он.

Справка “УкрРудПрома”

ООО “Метален” специализируется на производстве катаной и литой заготовки и стержневого проката.

Компания была создана в октябре 1999 года для модернизации производства на ОАО “Енакиевкий металлургический завод”.

ОАО “Енакиевкий МЗ” внес в уставный фонд ООО “Метален” имущество конвертерного, обжимного цехов и цеха подготовки составов, доля завода в уставном фонде предприятия составила 38%, доля Leman Commodities S. A., внесшего в УФ 15 млн. долларов, составила 62%.

Компания Leman Commodities S. A. контролируется ЗАО System Capital Management, которой принадлежит 64,1% акций ОАО “Енакиевкий МЗ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.