Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко не смог привезти из США Владимира Щербаня

[13:32 13 февраля 2006 года ]

Вопрос экстрадиции украинцев из США, который обсуждался на прошлой неделе во время визита в Соединенные Штаты министра внутренних дел Юрия Луценко, окончательно не решен. Об этом сообщает “Дело” (№24 от 13 февраля 2006) со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы МВД Инны Кисиль.

“За два дня договориться об экстрадиции просто нереально”, — сказала она.

Г-н Луценко после завершения визита в США сообщил, что американская сторона готова рассмотреть условия экстрадиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений на территории Украины.

По словам министра, целью переговоров было создание совместных групп для работы в данном направлении. Причем, несмотря на готовность к сотрудничеству, американцы согласны рассматривать вопрос экстрадиции только в индивидуальном порядке.

О том, что вопрос передачи Украине подозреваемых далек от завершения, подтвердил и народный депутат, член комитета по вопросам правовой политики Юрий Кармазин. “Во-первых, результатом переговоров с американской стороной должна стать экстрадиция конкретных лиц, например, бывшего сумского губернатора Владимира Щербаня. Пока только слышим декларацию о намерениях”, — отметил депутат.

Г-н Кармазин назвал бегство из Украины генерала милиции Алексея Пукача, бывшего мэра Одессы Руслана Боделана, экс-главы Государственного управления делами Игоря Бакая, бывшего министра внутренних дел Николая Билоконя следствием непрофессиональных действий силовиков.

“За каждый из этих провалов можно увольнять руководителей всех трех служб — МВД, СБУ и Генпрокуратуры. Теперь говорить о возможном возвращении кого-то из них и представлять это как большие заслуги — неправильно”, — цитирует газета слова депутата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.