Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” сформирует альянс для участия в аукционе по Магнитке

[11:03 10 декабря 2004 года ]

“Стальная группа “Мечел” сформирует альянс для участия в аукционе по продаже госпакета акций Магнитогорского меткомбината. Об этом заявил генеральный директор компании В. Йорих. “Скорее всего, мы объединимся с кем-то. Я пока не имею права называть имена, но мы очень далеко продвинулись в переговорах, и в ближайшие дни должны заключить соглашение о совместном участии в аукционе”, — сказал Йорих.

Отвечая на вопрос, как будут строиться отношения “Мечела” с другими акционерами Магнитки в случае победы на аукционе и получения контроля над примерно 40% Магнитки, Йорих сказал, что “при наличии больших вопросов к оставшимся 60%, мы абсолютно уверены, что в этом случае у нас будут совершенно другие отношения — это будет если и не любовь, то нормальные рабочие отношения”.

На 20 декабря намечено внеочередное собрание акционеров “Мечела”, на котором планируется одобрить сделку с РФФИ по покупке 17,8% акций ММК на приватизационном аукционе. Цена сделки в материалах к собранию обозначена следующим образом: “в размере обеспечивающем победу на аукционе, но не более суммы эквивалентной 2,15 млрд. долларов.

Как сообщалось, стартовая цена госпакета составляет 790 млн. долларов, аукцион состоится 22 декабря. Помимо “Мечела”, основными претендентами на госпакет ММК считаются менеджмент Магнитки и НЛМК.

Крупнейшими акционерами “Стальной группы “Мечел” являются генеральный директор В. Йорих и председатель cовета директоров И. Зюзин, контролирующие по 42,97% акций. В виде ADR обращаются 11,5% акций “Мечела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.