Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко против закрытия прибыльных СЭЗ и ТПР

[16:42 08 февраля 2005 года ]

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко считает, что в Украине необходимо закрывать только те специальные экономические зоны и территории приоритетного развития, в которых не реализовываются инвестиционные проекты.

"Может быть, в целом, по Украине их [СЭЗ и ТПР] и необходимо закрыть, если они не работают в течение 10 лет. Но те предприятия, которые работают в Донецкой области и в СЭЗ "Донецк" и "Мариуполь" — они работают исправно", — заявил А. Лукьянченко на пресс-конференции в Донецке во вторник.

По словам мэра, сегодня не нужно уничтожать прибыльные предприятия и те законы, которые работают. "Сегодня необходимо бороться со всевозможными льготами, но те предприятия, которые несут золотые яйца, я думаю, что их не нужно уничтожать. И не нужно уничтожать те законы, которые работают", — заявил городской голова.

По данным А. Лукьянченко, в 2004 годы предприятия Донецка произвели товарной продукции на 22 миллиарда гривень. Обеспечена прибыль в размере 5,129 млрд. грн. 48% из этой цифры обеспечили предприятия, которые реализовывали инвестиционные проекты. В то же время сумма льгот, предоставленных предприятиям Донецка — около 400 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.