Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд признал Дмитрия Фирташа холостяком

[09:03 30 января 2008 года ]

Верховный суд Украины подтвердил законность расторжения брака между совладельцем швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo AG Дмитрием Фирташем и Марией Фирташ, отказав в рассмотрении кассационной жалобы Фирташ на решение Апелляционного суда.

Соответствующее определение суд вынес 22 января.

Также суд принял определение отказать судье Соломенского райсуда Киева Ирине Усатовой в открытии кассационного производства по отдельному определению суда в деле по иску Фирташа. Таким образом, в силе остается решение Апелляционного суда Киева, вынесенное в ноябре прошлого года о законности расторжения брака.

Как сообщалось, 7 ноября 2007 года Апелляционный суд подтвердил законность решения Соломенского райсуда о расторжении брака между Фирташем и Фирташ в 2005 году.

26 января 2006 года Мария Фирташ подписала мирное соглашение о разделе имущества с представителем Фирташа Юрием Бойко.

Мария Фирташ утверждает, что ее ввели в заблуждение, а условия мирного соглашения не были выполнены. Она утверждает, что Дмитрий Фирташ должен был выплатить ей 36 млн. долларов, но на самом деле отдал только 24 млн. долларов.

Кроме того, Марии отошли три квартиры, три машино-места и автомобиль Cadillac Escalade.

В июле Мария Фирташ (Калиновская) подала в Печерский суд иск с требованием признать недействительным подписанное ею соглашение о разделе имущества. Она собиралась доказать свое право владения половиной активов Group DF (оборот 4,6 млрд. долларов).

Однако в конце июля этого года представители главы Group DF Дмитрия Фирташа заявили , что все претензии его бывшей супруги Марии Фирташ на активы Group DF отвергнуты в судах.

Дмитрий Фирташ учредил международную холдинговую компанию Group DF в июне 2007-го. В ней консолидированы принадлежащие бизнесмену активы в энергетике, химии и энергетической инфраструктуре.

В своем свежем рейтинге богатейших людей Центральной и Восточной Европы, обнародованном в конце сентября, польский журнал Wprost поставил Фирташа на 27-место, оценив его состояние в $3,4 млрд. Среди самых богатых украинцев, по версии Wprost, Фирташ занимает пятую позицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.