Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов обвиняет Рината Ахметова и Виктора Пинчука в успешной продаже “Криворожстали”

[13:22 25 октября 2005 года ]

Бывший глава Фонда госимущества Михаил Чечетов объяснил разницу в цене “Криворожстали” — 800 миллионов, за которые продал ее он, и 4 миллиарда, за которые она была продана в понедельник.

“Продажная цена, которая была в тот раз, и цена, которая была сейчас, они и должны были отличаться, по таким причинам: первое, это то, что инвестор, который зашел на предприятие год назад, победивший на конкурсе, естественно, он вкладывал инвестиции, он увеличил капитализацию предприятия”, — сказал он в эфире канала НТН.

“С другой стороны, приватизация “Криворожстали”, она проводилась в рамках действующего законодательства, в контексте государственной политики, проводимой той государственной властью. Та политика нацеливала, прежде всего, на защиту национального товаропроизводителя, на развитие национального рынка…” — пояснил он.

По его словам, сейчас проводится новая государственная политика и партия, которая победила на выборах, вправе, пользуясь мандатом доверия народа, проводить ту политику, которую она считает нужной.

“Она считает целесообразным на сегодняшний день открыть по максимуму шлюзы для доступа иностранного капитала, обеспечить максимальный приток иностранного капитала на рынок при приватизации гигантских уникальных объектов и передать объект тому инвестору, который заплатит большую цену”, — сказал Чечетов.

Он отметил, что на сегодняшний день при приватизации таких гигантских объектов, как “Криворожсталь”, “Укртелеком”, Одесский припортовый завод, украинский бизнес “еще не достиг такого уровня, когда он сможет конкурировать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.