Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наблюдательный совет Марганецкого ГОКа сменил председателя правления

[14:47 11 октября 2004 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (МГОК, Днепропетровская обл.) назначил председателем правления компании Валентина Надзорова, сменившего на этой должности Владимира Кузьменко.

Как сообщил начальник управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Соренков, В.Кузьменко подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено в пятницу и в тот же день назначен новый председатель правления.

В.Надзоров ранее руководил аглоцехом ОАО "Никопольский завод ферросплавов", а также работал в одной из структур группы "Приват".

Как сообщил информированный источник на предприятии, В.Кузьменко увольняется в связи с достижением пенсионного возраста, при этом не исключено, что бывший председатель правления продолжит работу на МГОКе. В настоящее время рассматривается вопрос о его работе в качестве одного из топ–менеджеров комбината.

МГОК в 2003 году увеличил производство марганцевого концентрата на 2,8% по сравнению с 2002 годом — до 1108 тыс. тонн. В 2002 году предприятие увеличило производство концентрата на 7,5% по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщалось, к 2010 году МГОК намерен довести добычу марганцевой руды до 2945 тыс. тонн в год, из них подземным способом — 1780 тыс. тонн, открытым — 1165 тыс. тонн.

ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" — единственное в Украине и странах СНГ предприятие по добыче марганца подземным способом (80% добычи).

Основными потребителями марганцевого концентрата в Украине являются ферросплавные заводы и металлургические комбинаты.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 15 июля 2004 года, у номинального держателя ОАО "Межрегиональный фондовый союз" (Киев) находилось 33,5% акций предприятия, у ЗАО КБ "ПриватБанк" — 30,53%.

Предприятие контролируется группой "Приват".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.