Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” может отказаться от приобетения Магнитки

[10:57 23 ноября 2004 года ]

Как стало известно, на собрании акционеров 20 декабря АО "Стальная группа "Мечел" обсудит критическую сумму, на которую может пойти на аукционе по продаже госпакета Магнитогорского меткомбината. До этого момента, по данным участников рынка, компания не подаст заявку на аукцион. Не исключено, что по итогам обсуждения группа вообще откажется от участия в торгах.

Внеочередное собрание акционеров "Мечел" решил провести 20 декабря, всего за два дня до аукциона, непосредственно перед прекращением подачи заявок на него. В повестке дня, согласно официальному сообщению, вопрос "о принятии решения об одобрении сделки". Пресс-секретарь компании Алексей Сотсков не стал раскрывать детали вопроса, вынесенного на собрание.

Александр Либеров, генеральный директор аудиторско-консультационной компании Hatch-РБС, консультирующей по ряду производственных вопросов как ММК, так и "Мечел", рассказал, что 20 декабря акционеры "Мечела" обсудят критический порог суммы, на которую они пойдут", а также условия отказа компании от участияв торгах. По его мнению, до подведения итогов собрания "Мечел" не подаст заявку на участие в торгах.

По мнению господина Либерова, "Мечел" может отказаться от конкурса, если компании придется привлекать дополнительные заемные средства для покупки по высокой ставке. За оставшиеся дни, как утверждают источники в группе, "Мечел" планирует отыскать возможность быстрого и дешевого привлечения кредита на сумму около 500 млн. долларов.

Кроме того, как сообщил источник на комбинате, между менеджерами "Мечела" и ММК идут переговоры о заключении соглашения по ряду пунктов, среди которых поставки сырья Магнитке и выпуск штрипса для труб большого диаметра. Если договоренность будет достигнута, "Мечел" либо не примет участия в торгах, либо не будет добиваться на них победы. Впрочем, Иван Сеничев, глава центра общественных связей ММК, не подтвердил информацию о переговорах, а на "Мечеле" от комментариев отказались.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.