Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии прибыль Corus сократилась на 32%

[16:45 30 августа 2006 года ]

Прибыль англо-голландской сталелитейной компании Corus Plc за первую половину 2006 года упала на 32% по сравнению с аналогичым периодом прошлого года из-за снижения отпускных цен и роста стоимости сырья и энергоносителей.

Прибыль компании до процентных выплат, налоговых отчислений, переоценки и амортизации (EBITDA) составила 433 миллиона фунтов стерлингов (821,6 миллиона долларов) против 638 миллионов фунтов за аналогичный период прошлого года.

Аналитики ожидали, что этот показатель составит 441 миллиона фунтов.

Corus сообщил, что высокий спрос в мире и рост отпускных цен приведут к улучшению деловой конъюнктуры во второй половине года, но высокий уровень издержек все еще будет оказывать негативное влияние на компанию.

“Ожидается, что торговая конъюнктура будет лучше во второй половине года, чем во втором квартале, хотя положительный эффект от роста отпускных цен будет нивелирован увеличением стоимости сырья и снижением объемов производства стали”, — говорится в заявлении компании.

В июне трейдеры на рынке и СМИ сообщали, что покупкой Corus интересуются богатейший человек России Роман Абрамович и российская “Северсталь”, а в марте газета Financial Times написала о переговорах между крупнейшим сталелитейным холдингом РФ “Евраз” и Corus. На прошлой неделе акции компании укрепились из-за новых сообщений о ее возможном поглощении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.