Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президента попросили вмешаться в приватизацию “Лугансктепловоза”

[15:30 15 мая 2007 года ]

Депутаты Луганского городского совета на сессии во вторник приняли решение обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой содействовать успешному завершению приватизации “Лугансктепловоза”.

“Мы просим Вас, глубокоуважаемый Виктор Андреевич, поддержать многолетнее желание коллектива компании [”Лугансктепловоз”] и содействовать положительному завершению ее приватизации, согласно итогам проведенного 23 марта 2007 года Фондом государственного имущества Украины конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, — говорится в обращении.

В документе также указывается, что для коллектива завода очень важно, что новый инвестор — профильное предприятие. “Благодаря этому мы сможем сконцентрировать финансовые ресурсы и инженерный потенциал, выйти на российский рынок и дать развитие “Лугансктепловозу”, — говорится в обращении. — Брянский завод уже сегодня имеет современные разработки техники нового поколения. Совместная работа с ним предоставит компании дополнительные технические возможности”.

Перед тем, как было зачитано обращение, перед депутатами выступил генеральный директор “Лугансктепловоза” Виктор Быкадоров. Он отметил, что коллектив завода уже обращался с подобными обращениями к президенту, в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины, “с тем, чтобы не делали из нас опять заложников, и не получалось, чтобы предприятие в результате этой возни, шумихи будет страдать”.

В.Быкадоров отметил, что в отношении “Лугансктепловоза” “по сути, происходят спекуляции на политической основе” с поддержкой бизнес-структур, претендовавших на основной пакет акций завода. “Все вместе это сегодня приводит к некоторой неуверенности со стороны инвестора. Естественно это вызывает тревогу и у коллектива предприятия”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, ФГИ Украины 23 марта 2007 года признал управляющую компанию (УК) “Брянский машиностроительный завод” (входит в ЗАО “Трансмашхолдинг”) победителем конкурса по продаже 76% акций ХК “Лугансктепловоз”. Пакет был продан за 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн.

Акт передачи акций ХК “Лугансктепловоз” их новому владельцу был подписан 6 апреля, а 13 апреля УК “Брянский машзавод” был внесен в реестр собственников ХК “Лугансктепловоз”.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Уставный фонд ОАО “ХК “Лугансктепловоз” составляет 54,796 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Чистый убыток “Лугансктепловоза” в 2006 году возрос в 33 раза по сравнению с 2005 годом — до 15,77 млн грн (в 2005 году — 478 тыс. грн), чистый доход от реализации увеличился на 10,7% — до 442,17 млн грн.

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

“Трансмашхолдинг” — ведущая в российском транспортном машиностроении группа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.