Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне “Лугансктепловоз” увеличил производство на 1,1%

[11:30 06 июля 2005 года ]

В январе-июне холдинговая компания "Лугансктепловоз" увеличила производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1%, или на 2,2 млн. гривен до 198,141 млн. гривен в сопоставимых ценах. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Быкодаров.

По его словам, в действующих ценах объем произведенной продукции в январе-июне составил 180 млн. гривен.

Удельный вес произведенных тепловозов в общем объеме производства за 1 полугодие 2004 года составил 40%, электропоездов — 34,7%, дизель-поездов — 7,6%, запчастей для железнодорожного транспорта — 13,6%, работ по модернизации и ремонту тепловозов — 3,5%.

По словам В. Быкадорова, во 2 полугодии предприятие планирует изготовить товарной продукции на сумму 342 млн. гривен, в целом за 2005 год ожидаемые компанией объемы производства должны превысить 500 млн. гривен.

Как сообщалось, 2004 год "Лугансктепловоз" закончил с чистой прибылью 0,207 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2003 годом на 140,15%, или на 238,726 млн. гривен до 409,057 млн. гривен.

2004 году "Лугансктепловоз" увеличил производство в сопоставимых ценах по сравнению с 2003 годом на 110%, или на 211,1 млн. гривен до 403 млн. гривен.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Холдинговая компания "Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

По данным предприятия, 76% акций холдинга принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

В сентябре 2001 года ФГИ объявил несостоявшимся конкурс по продаже 76% акций “Лугансктепловоза” из-за того, что на участие в конкурсе была подана одна заявка от “АвтоКрАЗа”, который не был допущен к участию в конкурсе.

Интерес к приобретению предприятия проявляет ЗАО "Трансмашхолдинг" — крупнейший холдинг на рынке железнодорожного машиностроения РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.