Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббисты, желающие действовать легально, должны будут приобрести соответствующее свидетельство

[14:55 23 ноября 2005 года ]

Лоббистам, желающим легализовать свою деятельность, предлагают платить за свидетельство 50 минимальных зарплат (3 тыс. долларов — с начала следующего года и 4 тысячи — к концу) за сотрудничество с одним парламентским Комитетом на протяжении двух сессий Верховной Рады (ВР). Соответствующий законопроект “О деятельности лоббистов в Верховной Раде Украины”, внесенный народным депутатом Игорем Грынивым, обсуждался сегодня в ходе “круглого стола” на тему: “Легализация лоббизма: мировой опыт и украинская перспектива”.

Как говорится в тексте документа, если профессиональные лоббисты хотят сотрудничать с несколькими парламентскими комитетами, а также с временными следственными комиссиями ВР, им необходимо будет выложить такую же сумму за каждый комитет или комиссию.

Среди преимуществ, которые получат лоббисты вместе со свидетельством — право присутствовать в парламенте во время пленарных заседаний, выступать на заседании комитета или комиссии по интересующему его вопросу а также размещать экспертно-аналитические материалы на веб-сайте ВР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.