Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин знает лучше других, как потратить деньги от продажи “Криворожстали”

[17:45 25 октября 2005 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает необходимым направить средства от продажи “Криворожстали” на нужды социальной сферы, агропромышленного комплекса и угольной промышленности. Об этом спикер заявил в интервью журналистам во вторник в Киеве.

Комментируя продажу предприятия “Криворожсталь” и отвечая на вопрос о том, куда пойдут деньги от приватизации этого предприятия, спикер сказал: “Главное, чтобы были деньги, а делить мы умеем”.

Он напомнил, что в проекте госбюджета на будущий год предусмотрено было получить 6 млрд. грн. от приватизации. По словам В.Литвина, эта сумма из полученных от продажи “Криворожстали” пойдет на предусмотренные бюджетом программы.

Спикер отметил, что основное решение по распределению средств от приватизации комбината должно приниматься совместно Кабинетом министров и Верховной Радой.

Отвечая на вопрос о том, каковы гарантии новым собственникам предприятия “Криворожстали”, и может ли случиться ситуация, что результаты конкурса будут пересмотрены, В.Литвин подчеркнул, что ему сложно говорить по этому вопросу, и добавил, что не хотел бы высказывать какие-то предостережения, поскольку не знаком детально с условиями конкурса и с теми обязательствами, которые взял на себя новый собственник.

В.Литвин заявил о готовности рассмотреть кандидатуру нового главы Фонда госимущества, если президент примет отставку Валентины Семенюк.

“Если президент примет отставку, парламенту придется рассмотреть представление, которое внесет президент на нового кандидата на должность главы Фонда госимущества”, — сказал он.

Говоря о сотрудничества парламента и ФГИ, В.Литвин сказал: “Мне импонировало и импонирует та энергичность и та связь, которая существовала между Фондом госимущства и между Верховной Радой Украины”.

Как сообщалось, в понедельник глава ФГИ В.Семенюк подала президенту Украины заявление об отставке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.