Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый завод братьев Жеваго не испортит детям воздух

[12:54 10 января 2007 года ]

Металлические конструкции, по крайней мере их часть, для нового металлургического завода, который вырастет за 18 км от Кременчуга, будут делать на кременчугских предприятиях. В этом корреспондента “УкрРудПрома” заверил руководитель ЗАО “Ворскла Сталь” Владимир Билоус.

Он же сообщил и о том, что городские детские лагеря, которые окажутся в зоне около нового завода, никто не будет переносить. “Если кременчужане возмущены — это одно дело. Но по нашим расчетам детские лагеря не попадают в розу ветров и не очутятся слишком близко от производства. Мы рассматриваем специальную программу привлечения кременчугских предприятий, чтобы в вашем городе можно было сделать металлические конструкции”, — сказал В.Билоус. Однако не уточнил, на каком именно кременчугском заводе, в обмен на “лагеря под трубами”, будут размещены заказы.

Кроме того, новый меткомбинат начнут строить в январе этого года. Проект будущего гиганта металлургии Украины уже прошел экологическую экспертизу. Поэтому остановок дальше не будет.

“В 2008 году появится первый цех, а первая продукция будет получена в 2010 году”, — пообещал В.Билоус

По его информации, новый меткомбинат обойдется его владельцам — братьям Константину и Олегу Жеваго — в 1 млрд. долларов.

Эти средства должны получить в виде кредита без залога от консорциума европейских банков. “Мы уже потратили 5 млн. гривен на технико-экономическое обоснование. Проект комбината будет стоить 10 млн. гривен, а рабочая документация — еще 100 млн. Над последним сегодня активно работают в Днепропетровском “Укргипромезе” и еще 10 субподрядных проектных организациях”, — отметил  В.Билоус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.