Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” намерен ликвидировать представительство в Киеве

[09:22 06 июля 2007 года ]

Акционеры машиностроительного завода “Днепропресс” (Днепропетровск) решили ликвидировать представительства в Киеве и Мариуполе.

За это решение проголосовало большинство акционеров на собрании 5 июля.

По словам первого заместителя председателя правления “Днепропресс” Ярослава Деревянко, представительство в Киеве создавалось для реализации буровых насосов и техники; в связи с созданием компании “Надра Украины”, у которой сейчас насчитывается около 300 собственных насосов, за 3 последние года “Днепропресс” продал только 2 насоса и еще около 5 лет “Надра Украины” насосы “Днепропресса” не потребуются.

Представительство в Мариуполе создавалось для продвижения продукции “Днепропресса” заводу “Азовмаш” и Мариупольскому металлургическому комбинату им. Ильича, но сейчас объемы реализации продукции на эти предприятия низкие.

В настоящее время “Днепропресс” больше не имеет представительств, но имеет дочернее предприятие “Днепропресс” в Узбекистане.

Как сообщалось, 2006 год “Днепропресс” закончил с чистой прибылью 2,976 млн. гривен.

В 2006 году “Днепропресс” произвел продукции на 56,1 млн. гривен, чистый доход от реализации в 2006 году увеличился на 32,7% или на 13,92 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 56,48 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию и инфраструктуре фондового рынка на сентябрь 2006 года, 24,73% акций “Днепропресса” принадлежат компании Frodo Commercial Limited (Кипр), 24,98% акций — Rollup Commercial Limited (Кипр).

Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, около 60% — экспортирует.

“Днепропресс” является единственным на Украине и одним из немногих в мире машиностроительных предприятий, специализирующихся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.